Преимущества металлической лестницы
изготовление лестниц в Нижнем Новгороде

Преимущества металлической лестницы

При проектировании лестницы для вашего дома, квартиры, коммерческого помещения или другого объекта недвижимости придется принять ряд ключевых решений – самое главное, из какого материала будет изготовлена лестница. Традиционным материалом была древесина, однако все больше архитекторов, строителей и простых людей отдают предпочтение стальным конструкциям, поскольку это позволяет рассматривать более сложные, изящные и долговечные основы для проектирования.

Выбор в пользу лестницы с металлическим каркасом может стать строительной основой для других материалов, таких как камень, стекло, древесина и т.д. Однако в жилых и коммерческих объектах наблюдается тенденция к повышению востребованности именно к металлическим лестницам непосредственно со ступенями из металла. Металлические конструкции прочны, долговечны и рассчитаны на долгий срок службы.

Image

Упругость

Деревянные конструкции будут расширяться и сжиматься под воздействием тепла, влажности и других физических явлений, со временем это приведет к деформации и ослаблению древесины и швов. Следовательно, деревянные конструкции станут более шумными и начнут скрипеть. Кроме того, натуральные виды древесины приводят к тому, что конструкции приходится перепроектировать с точки зрения размеров сечений, чтобы компенсировать воздействие физики, а это приводит к ограниченности проектирования самой конструкции.

Стальная конструкция чрезвычайно стабильна, и нет необходимости беспокоиться о расширении, сжатии или деформации. Металлическая лестница изначально устойчива ко всем элементам окружающей среды, включая пожар и наводнение, что является ключевым преимуществом для архитекторов, инженеров и строителей с точки зрения безопасности.

Экономия

Все металлические лестничные конструкции прочны, долговечны и рассчитаны на длительный срок службы, что означает меньшую необходимость в покраске или замене конструктивного элемента металлической лестницы, поскольку, в конечном счете, металлические лестницы служат дольше при минимальном техническом обслуживании. Значительный сдвиг в сторону устойчивого развития и климатических соображений показывает, что металлические конструкции все чаще становятся предпочтительным выбором в отрасли.

Универсальные конструкции

Металл считается гораздо более современным и предпочтительным для архитекторов и дизайнеров интерьера. Возможности современных металлов огромны, структурная целостность стали означает, что вы можете включить красоту древесины в свой дизайн с помощью ограждений, перил и деревянных ступеней. Архитекторы активно внедряют природные материалы в дизайн, используя деревянные элементы в конструкциях. Идея сочетания деревянных ступеней с металлическими лестничными конструкциями также становится все более популярным вариантом; особенно дуб и древесина сапеле для придания классического внешнего вида.

Image

Преимущества нашей компании

Главная сила команды Компании Иванова заключается в том, чтобы воплотить ваш дизайн-проект в реальность. Мы изготовим и установим для Вас уникальные и практичные варианты металлических лестниц в жилых и коммерческих проектах.
Если вы хотели бы обсудить свой архитектурный проект металлоконструкций или лестниц на металлокаркасе, пожалуйста, напишите по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. для получения дополнительной информации или позвоните нашему техническому консультанту-инженеру по телефону 8 (831) 416 93 03 .